После паровых булочек с начинкой чар си бао и манду, мне захотелось продолжить знакомство с Восточной Азией жаренными пельменями с кимчхи (кимчи, ким-чи, чимчхи, чимчха, чим-ча) из пекинской капусты — кимчхи ван манду. По ссылке мой любимый вариант чимчхи.

DSCF2237

Из 500 грамм муки, щепотки соли и воды (тесто без яиц) замесил очень крутое тесто, завернул в пленку и убрал в сторонку.

Кусок жирной свинины и одну утиную грудку прокрутил на мясорубке на крупную решетку. К фаршу добавил три зубчика измельченного чеснока, мелко нарубленный кусочек свежего имбиря (размером с большой палец), чайную ложку сахара, черный и красный перец, по две чайных ложки соевого соуса и кунжутного масла. Фарш перемешал и обжарил до полуготовности на ложке растительного масла.

DSCF2215

К обжаренному мясному фаршу добавил: половину пучка нарезанного зеленого лука, половину пучка нарезанного джуцая, половинку нарезанной средней головки репчатого лука, кусок тофу ~ 200 грамм, ~100-150 грамм отваренной крахмальной лапши и ~300 грамм нарезанного и промытого кимчхи.

DSCF2217

Смесь для начинки приправил по вкусу черным перцем, кунжутным маслом и солью, тщательно вымесил и налепил достаточно крупных мант.

DSCF2224

Половину отварил на пару в мантоварке ~20 минут

DSCF2239

Половину обжарил в небольшом количестве растительного масла, добавил пару ложек воды с рисовым уксусом и пропарил минут пять под крышкой.

DSCF2227

Приглашаем домашних к столу и наслаждаемся замечательным уличным блюдом

DSCF2237

DSCF2249